微信支付人脸识别在哪里设置
[焦点] 时间:2026-08-21 07:42:35 来源:威武不能屈网 作者:娱乐 点击:34次
Ready
End
微信
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看(责任编辑:百科)
相关内容
精彩推荐
- 俄称击退乌军进攻 乌称重新控制两村镇
- 别伤害我歌曲原唱
- 网络null是什么梗
- 玉米起腻虫是什么原因
- Minara亮相KDD 2026:"自进化金融操作系统"愿景首度公开,DMind Benchmark论文同期入选国际顶会
- 2018世界杯德国惨败
热门点击
- 烈山区宋疃镇:延伸履职“触角” 服务百姓民生 views+
- 青砖黛瓦间,“礼让”在身边 views+
- 硬核科技“上货架” 多地开设“成果超市”助力科企对接 views+
- 暑期课堂“收官” 公益托管如何更好“续航” views+
- Context Labs 与 Trafigura 签订多年协议并收购 Kinertic,赋能碳信息大宗商品交易 views+
- 金寨县青山镇:厚植文明新风 绘就文明画卷 views+
- 远程新能源商用车达成60万台产量里程碑,十周年之际发布星瀚H重卡 views+
- 抖音拉黑之后火花还有吗 views+
- 南谯区乌衣镇:“小屏幕”架起民生“连心桥” views+
- 抖音粉丝灯牌等级价目表 views+
